March 14, 2014, 07:56 AM

В Екатеринбурге неадекватный прохожий бросился с ножом на подростков

Один из раненых ребят в реанимации.

Накануне, 13 марта, около 20 часов на улице Олега Кошевого в Екатеринбурге неадекватный прохожий набросился с ножом на компанию подростков. Он несколько раз пырнул двух ребят 14 и 17 лет, после чего скрылся, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

После нападения один из подростков оказался в реанимации.

Как выяснилось в ходе расследования, на школьников набросился местный безработный. Он вышел из магазина рядом с домом №38 на улице Олега Кошевого, кинулся на толпу ребят и стал беспричинно колоть ножом тех, кто попадался ему под руку. После того, как нападавший скрылся, уцелевшие приятели раненых вызвали «скорую» и полицию.

Вскоре сыщики задержали нападавшего. Его повязали в этом же микрорайоне.

По факту нападения на подростков на задержанного завели уголовное дело. В ближайшем будущем ему будет предъявлено обвинение. Сейчас полицейские устанавливают более точные обстоятельства преступления – опрашивают свидетелей и проводят экспертизы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+