May 27, 2014, 06:32 AM

В Екатеринбурге ночью в кустах нашли плачущего малыша с мишкой

Ведутся поиски родителей малыша.

Сегодня около 02:00 во дворе дома №18 на улице Родонитовой в Екатеринбурге прохожие в кустах нашли плачущего малыша. На место вызвали полицию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшие стражи порядка доставили ребенка в ОВД, помыли и успокоили его, а затем передали в руки врачам скорой помощи для обследования. Сейчас мальчик находится в детской больнице №8 Екатеринбурга. Каких-либо визуальных телесных повреждений и травм у ребенка не обнаружено.

Полицейские тем временем разыскивают родителей малыша. «Проверяются неблагополучные семьи, состоящие на учете в службе по делам несовершеннолетних. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по факту оставления мальчика в опасности. Также сыщики намерены рассмотреть вопрос, после установления его законных представителей, о лишении их родительских прав», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Свердловчан, которые что-то знают о найденном мальчике, просят обратиться в дежурную часть ОП №12 Екатеринбурга по номеру: 8 (343)356-42-12 или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, также можно позвонить на линию 02.

Приметы малыша: на вид около двух лет, глаза карие. Был одет в розовые штаны, голубую кофту и куртку, серую шапочку в полоску и коричневые туфли. В руках у ребенка находился плюшевый мишка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+