June 22, 2014, 07:30 PM

В Екатеринбурге с аттракциона «Американские горки» рухнула кабина с людьми

Пострадали четыре человека.

В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге вечером 22 июня произошло ЧП – с аттракциона «Американские горки» по неизвестной пока причине обрушилась кабина с людьми. Пострадали четыре человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В упавшей кабине находились на передних сидениях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и позади две женщины 1984 и 1989 годов рождения. Девушки госпитализированы с предварительными диагнозами закрытая черепно-мозговая травма, у старшей еще и перелом руки. У отца и девочки предположительно ушибы.

Полицейскими установлено, что аттракцион принадлежит одному из ООО, его представителей опрашивают в отделе полиции №7. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение.

Обслуживать «Американские горки» должны, по словам руководства фирмы, два оператора и два механика.

По факту падения кабины полиция проводит проверку, после чего будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+