December 27, 2013, 10:14 AM

В Когалыме из-за ошибки врача операция на бедре 2-летнего малыша закончилась поражением мозга

В Когалыме при операции на бедре у 2-летнего мальчика произошло поражение мозга.

В Когалыме во время операции на сломанном бедре у двухлетнего мальчика остановилось сердце и произошло органическое поражение мозга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.

Следователи пришли к выводу, что тяжелые увечья ребенок получил по вине врача анестезиолога-реаниматолога, который неправильно рассчитал дозу препарата.

Родители пострадавшего мальчика заявили на врача в полицию только через 9 месяцев после роковой операции. В феврале силовики начали разбирательство. Процесс растянулся на несколько месяцев – его осложняло проведение длительных экспертиз.

Сейчас на горе-анестезиолога завели уголовное дело. Ему инкриминируют «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Из-за врачебной ошибки он может оказаться в колонии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+