May 23, 2014, 06:20 AM

В луганской больнице расстреляли раненых

Ранее были расстреляны 30 сдавшихся ополченцам украинских военных.

В больнице поселка Приволье, что на севере Луганской области, украинские силовики расстреляли раненых. Количество погибших не сообщается, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут федеральные СМИ со ссылкой на представителей ополченцев, боевики ворвались в медучреждение и открыли стрельбу по раненым. В это время в больнице находились как ополченцы, так и сами украинские военные.

Ранее также стало известно, что в той же Луганской области украинские военные расстреляли около 30 своих же однополчан за то, что те отказались убивать местных жителей в селе Наводружковка близ Лисичанска. «В плен ополченцам сдались 30 украинских военных. Всех их (свои же) расстреляли», - цитируют СМИ представителя ополчения Остапа Черного.

Отметим, что столкновения между нацгвардией Украины и луганскими ополченцами идут с утра 22 мая. Вчера в Луганской народной республике было объявлено военное положение и мобилизация. Напомним, статус республики регион принял 11 мая на референдуме – местные жители проголосовали за независимость. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+