April 29, 2014, 09:05 AM

В Нижнем Тагиле пьяный вандал устроил погром на кладбище

Бездомный разбивал надгробия из-за своей неудавшейся жизни.

На прошлой неделе в Нижнем Тагиле пьяный бродяга устроил погром на кладбище. На надгробиях он решил выместить злобу за свою неудавшуюся жизнь, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Как выяснилось, вандалом оказался 35-летний местный житель. Он избивал свою мать, за что старший брат выгнал его из дома, и ему пришлось скитаться по подвалам и подъездам. Мужчину задержали сегодня, 29 апреля, после очередной ночевки в подвале. Он рассказал оперативникам, что в Пасху пришел на кладбище проведать могилу отца. Там он распил бутылку водки, оставленную родственниками, и, почувствовав обиду на родных, стал крушить все вокруг. В итоге он раскурочил 14 памятников из мрамора, мраморной крошки и гранита. Причем половину из них разбил полностью.

В преступлении мужчина сознался и показал свои действия на кладбище. Во время рассмотрения дела следователи усомнились во вменяемости подозреваемого и направили его на судебно-медицинское обследование. До получения результатов экспертизы производство по делу приостановили. Если бродягу признают вменяемым, ему грозит уголовная ответственность по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Добавим, что подозреваемый и раньше совершал подобное преступление. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+