January 16, 2014, 07:19 AM

В Ревде семиклассница сбежала из дома со старшей подругой

В Ревде разыскивают пропавшую 12-летнюю девочку.

В Ревде разыскивают 12-летнюю Валерию Тетерину. Девочка ушла из дома 14 января и пропала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Заявление об исчезновении ребенка родители написали только на следующий день, когда дочь не пришла в школу. До этого они пытались найти ее собственными силами.

Раньше школьница никогда не уходила из дома, она воспитывается в полной благополучной семье. Недавно она подружилась с 14-летней девочкой, которая состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Как рассказали одноклассники Валерии, в последнее время она много времени проводила со своей новой подругой. В день побега девочек также видели вместе – Лера ушла из дома в 17:00, а в 20:00 подруг заметили вместе в районе площади Победы. А 15 января около 16:30 подруг видели на железнодорожном вокзале.

Добавим, что 14-летняя приятельница Валерии Тетериной часто гуляла по ночам одна без сопровождения взрослых.

Где сейчас находятся девочки неизвестно. Их ищут по подвалам и чердакам, патрулируют улицы, но пока найти беглянку не удается.

Валерия ростом около 170 сантиметров, среднего телосложения. У нее короткие темные волосы. В день исчезновения на ней был темно-серый пуховик с зеленым рисунком, черные брюки и темно-синие кроссовки. Девочка носит в левой ноздре сережку-бусинку.

Полицейские просят всех, кто что-нибудь знает о нахождении Валерии Тетериной, связаться с правоохранителями Ревды по телефонам: 8(34397)5-15-68, 8(34397)5-64-74 или 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+