May 7, 2014, 11:08 AM

В Славянске грозятся взорвать административные здания

Их уже «нашпиговали» взрывчаткой.

В Славянске в прокуратуру, горисполком, милицию и другие административные здания в больших количествах завозят взрывчатку. Пресс-служба МВД Украины сегодня, 7 мая, распространила заявление, что «террористы» намереваются взорвать строения, когда их начнут штурмовать украинские силовики, передает корреспондент агентства ЕАН.

Под «террористами» украинские власти подразумевают пророссийских граждан. В МВД со ссылкой на местных жителей сообщают, что сепаратисты намерены активировать взрывчатку сразу же, как силовики начнут наступление. Однако когда именно это может произойти, не уточняется.

«По мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии», - цитируют сообщение ведомства федеральные СМИ.

Напомним, сегодня ночью украинские военные начали штурм блокпостов в Славянске. Были слышны взрывы и автоматные очереди. Школы, детские сады, магазины не работают, напуганные люди прячутся дома. По неподтвержденным данным, была расстреляна женщина с ребенком. Точных данных о погибших и раненых пока нет. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: AFP

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+