October 16, 2013, 07:20 AM

В Свердловской области силовики задержали террориста-смертника

В Артемовском задержали террориста-смертника и его «учеников».

В Артемовском силовики задержали террориста-смертника из международной организации «Исламская партия Туркестана». Он завербовал в Интернете двух учеников и готовил их к терроризму, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

Два года назад исламист-радикал вступил в ряды партии и прошел курсы вербовки и подрывной деятельности в одной из азиатских стран. Вернувшись в Россию, он нашел в глобальной сети двух единомышленников и начал передавать им свои знания, чтобы завербовать их в свою «боевую группу».

Во время обысков силовики нашли в их квартирах запасы огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и наркотиков.

Против всех троих возбудили уголовное дело по статье «Склонение, вербовка или иное вовлечение, вооружение или подготовка лица к осуществлению террористической деятельности». В отдельном порядке расследуются дела по фактам хранения арсеналов и наркотиков. Террориста и двух его «курсантов» взяли под арест. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+