August 28, 2013, 07:02 AM

В центре Екатеринбурга ловят живого крокодила

Сегодня в 11:32 на «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области поступило сообщение от жителя Екатеринбурга о том, что возле цирка на берегу Исети он только что видел живого крокодила.

Сегодня в 11:32 на «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области поступило сообщение от жителя Екатеринбурга о том, что возле цирка на берегу Исети он только что видел живого крокодила. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Животное направлялось к воде. Никого из людей рядом с ним замечено не было.

Данную информацию подтвердили в дежурной части УВД города – оказывается, опасного хищника заметил дежуривший у цирка наряд ДПС. С учетом того, что крокодил скрылся в воде, поймать его у полицейских не получилось.

Полиция Свердловской области обращается к жителям Екатеринбурга, особенно, к проживающим в Ленинском районе: «Будьте бдительны, если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно, обязательно сообщите сотрудникам органов внутренних дел, несущих службы поблизости или по телефонам доверия 358-71-61, 222-00-02 или по линии «02».

На поиски опасного животного ориентированы наряды, несущие службы на улицах Екатеринбург.

Отметим, рептилия могла сбежать из цирка. По словам директора заведения Анатолия Марчевского, на попечении работников находится три крокодила. Есть среди них и особи, похожие по описанию на обнаруженное животное. «Он, наверное, просто вышел погулять», — пошутил Марчевский.

На данный момент в цирке проверяют, не пропал ни самом деле зубастый питомец из террариума. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+