December 2, 2013, 06:31 AM

В Тюмени неизвестный грабит квартиры, угрожая детям ножом

В Тюмени ищут грабителя, который нападал на школьников.

В Тюмени объявлен в розыск неизвестный мужчина, который нападал на детей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

Согласно предварительным данным, 25 ноября днем неизвестный мужчина проник в одну из квартир дома 173/6 на улице Широтная. Там он нанес несколько ударов ножом 16-летнему подростку, поджег квартиру и убежал.

На следующий день вечером подозреваемый напал на ребенка восьми лет в подъезде дома №138а на улице 30 лет Победы. Мужчина с ножом заставил мальчика впустить его в квартиру, чтобы поживиться там чем-то ценным. В итоге желаемого на месте преступления он не обнаружил и скрылся. По данному факту следователи тоже возбудили уголовное дело.

На данный момент силовики объединили оба дела. Составлен фоторобот преступника, его объявили в розыск. По приметам, это мужчина примерно 25-35 лет, рост составляет 165-175 сантиметров, одет в вязанную темную шапку, короткую темную куртку, синие джинсы и берцы.

Всех, у кого есть информация о происшедшем, просят обратиться в ОП № 1 УМВД России по Тюмени либо звонить по телефону «02» либо 8-904-491-43-25. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+