August 19, 2014, 09:24 AM

В Югре медведь напал на трех грибников – одного разодрал насмерть

Зверя застрелил 15-летний подросток.

Рядом с поселком Шугур в Кондинском районе на троих грибников напал медведь. Одного из них зверь задрал насмерть, другие получили травмы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказали в пресс-службе полиции Югры, ЧП произошло 9 августа. Двое мужчин и 15-летний подросток плыли по реке и услышали у берега шуршание в кустах. Взяв с собой охотничье ружье, они зашли вглубь леса, и там на них набросился разъяренный хищник. Одного из взрослых он задрал насмерть. После этого зверь напал на второго мужчину, но его спас 15-летний подросток. Школьник выстрелил в медведя и убил его, причем туша животного упала прямо на него, а сам стрелок потерял сознание. Очнувшись, подросток выбрался из-под зверя и пошел к берегу, где плыла моторная лодка, чтобы позвать на помощь. Обессиленного мальчика увезли в больницу.

Напомним, за последнее время это уже не первая встреча медведя и человека в Югре. В минувшем июле к Ершовскому нефтяному месторождению каждый день выходили четверо осиротивших медвежат. Рабочие кормили их с рук, пока зверят не увезли в тайгу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+