November 30, 2013, 11:20 AM

В здании полиции Ревды лейтенант застрелил коллегу и скрылся

В Свердловской области полицейский застрелил коллегу и скрылся.

Убийство произошло сегодня, 30 ноября, в 13:30 в здании полиции Ревды. Во время ссоры дежурный лейтенант схватился за табельное оружие и выстрелил в заместителя командира роты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского полицейского главка.

Раненый капитан полиции скончался. После совершения преступления мужчина скрылся, бросив пустой магазин ПМ.

В Ревду срочно выехал главный свердловский полицейский Михаил Бородин. На месте ЧП работают силовики, ожидается приезд руководителя кадровой службы регионального ГУ МВД Виктора Бердникова, а также специалистов инспекции по личному составу для проведения служебной проверки.
Силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стрелка объявили в розыск. Беглец высокого роста и спортивного телосложения. Он был одет в серую куртку с капюшоном, синие джинсы и спортивную шапку. Мужчина может быть вооружен, вероятно, при нем есть табельное оружие.

Всех, кто что-нибудь знает о нахождении разыскиваемого, полицейские просят срочно сообщить по телефонам по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61 или по линии 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+