April 9, 2014, 12:04 PM

Владелец пермского ипподрома задолжал налоговой 10 миллионов рублей

Приставы арестовали имущество ООО «Конкур-Пермь».

Пермские приставы сегодня арестовали имущество владельца ипподрома, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Ъ-Прикамье» . Выяснилось, что владелец конюшен задолжал налоговым органам 10 миллионов рублей.

Кроме того, как сообщалось ранее, администрация Перми сегодня ввела на территории ипподрома режим ЧП. На площадке были обнаружены возбудители лептоспироза – особо опасной инфекции. Собственника обязали вернуть воду и электричество в стойла.

Напомним, ООО «Конкур-Пермь» заявил о закрытии конюшен и отказался от пролонгации договоров с арендаторами. Последние, в свою очередь, обратились к Виктору Басаргину и сказали, что не намерены освобождать территорию ипподрома. Впрочем, диалог между властью и бизнесменами не дал никаких плодов. Вскоре в стойлах отключили электричество и воду. Добавим, на пермском ипподроме содержатся 200 лошадей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+