August 20, 2014, 04:29 AM

Задержанный в Екатеринбурге убийца полицейских оказался киллером из Литвы

Опасный преступник находился в розыске Интерпола.

Опасный преступник, которого вечером 15 августа задержали на Уралмаше, оказался литовским киллером. Ромас Замольскис несколько лет находился в розыске Интерпола, передает корреспондент агентства ЕАН.

На родине задержанный обвинялся в восьми убийствах – он расправлялся с полицейскими и инкассаторами. Потом Замольскис перебрался в Россию, где, сменив имя и фамилию, продолжил работать заказным палачом. На его счету около десятка убийств в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области, сообщает «Коммерсант».

Из Литвы он пропал в 2002 году. Затем несколько лет жил в Калининграде, потом перебрался в глухую уральскую деревушку. Полицейские вычислили его местонахождение, но задержать тогда не смогли.

В нынешнем августе в уральскую столицу Замольскис приехал на несколько дней. Для того, чтобы не привлекать к себе внимания, он купил неприметную иномарку, которую планировал бросить сразу после отъезда. В момент задержания кроме него в машине находилась жена и ребенок. Силовикам удалось выманить киллера из автомобиля, но он бросился на стражей порядка с ножом, и им пришлось открыть по нему огонь. Сейчас Замольскис в больнице. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+