July 10, 2019, 05:48 AM

«Иннопром-2020» частично переедет на другую площадку

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что часть выставки «Иннопром» в 2020 году переедет на другую площадку.

«С учетом того, что целый павильон полностью переедет в новый, уже построенный конгресс-холл, высвободится площадь для новых экспонентов. Потому что в этом году уже была очередь. Мы ожидаем, что страной-партнером в следующем году станет Италия. Готовимся к этому мероприятию и рассчитываем на продолжение хорошей тенденции участия в торгово-выставочной деятельности», — цитируют министра в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Также министр рассказал, почему было решено совместить проведение «Иннопрома» и саммита GMIS.

«Свердловская область и Екатеринбург — это центр Евразии в логистическом плане. Это центр промышленности Урала и России. Мы несколько лет назад запустили здесь «Иннопром» как индустриальную выставку и поняли в какой-то момент, что было бы правильно совместить два мероприятия. Мы предложили организаторам провести и дискуссионную площадку — GMIS и выставочную. У участников этих мероприятий есть возможность и подискутировать, обсудить такие планетарного масштаба тематики и в то же время посетить выставку, посмотреть, какие современные промышленные технологии сегодня уже реализовываются», — сказал глава минпромторга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+