October 4, 2022, 08:29 AM
Валентина Попова

Инструкция от афганца и экипировка: как свердловский депутат помогает мобилизованным сотрудникам

Депутат Заксо Свердловской области, руководитель ГК BROZEX Вячеслав Брозовский рассказал ЕАН, что на его предприятиях мобилизовано уже порядка 40 человек. Сам он активно помогает не только своим сотрудникам, но собирает помощь для всех мобилизованных, находящихся в Елани.

«На данный момент мобилизовано порядка 40 человек. Они уже отправились по месту сбора, с экипировкой им помогали директора предприятий», - пояснил он.

Кроме того, так называемый совет директоров Березовского, в который входит Вячеслав Брозовский, также со своей стороны организовал помощь для мобилизованных уральцев. Бизнесмены собрали свыше 3 млн рублей, на которые закупили более 500 комплектов экипировки: термобелье, тактическую одежду, спальные мешки, фонарики, чайники и так далее. Все это менеджеры ГК BROZEX собрали и организовали доставку в Елань. В беседе с ЕАН Брозовский пояснил, что на этом они останавливаться не собираются – помощь мобилизованным продолжится.

 Стала известна причина смерти мобилизованного в Еланском учебном центре. ДОКУМЕНТ 

Как стало известно ЕАН от семей мобилизованных березовчан, на предприятиях ГК BROZEX внимательно отнеслись к помощи призывникам. После того, как первые мобилизованные оказались в Елани, они начали звонить близким и сообщать о том, чего им не хватает, и работодатели быстро подключились к вопросу. На березовских предприятиях сотрудникам, которые попадают под частичную мобилизацию, стали выдавать подробную памятку с детальным списком необходимого. Помимо того, ветеран Афганистана составил для мужчин подробную боевую инструкцию, чтобы они могли максимально обезопасить себя в боевых условиях. Документы оказались в распоряжении ЕАН.

 



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+