June 29, 2021, 12:26 PM
Людмила Орлова

Инженер копейского Водоканала попался на взяточничестве

Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении главного инженера МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения».

По данным УФСБ, инженер через посредника получил взятку в 180 тыс. рублей от двух руководителей коммерческой организации за заключение муниципального контракта на выполнение работ, беспрепятственную приемку работ и их оплату.

«Глава Копейска в курсе происходящего. Руководство «КСВВ» оказывает всестороннюю помощь следствию», - прокомментировали в пресс-службе администрации Копейского городского округа.

Под следствием находится не только инженер МУП «КСВВ», но и взяткодатели и посредник по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере», п.п.«а,б» ч.4 ст.291 УК РФ «Дача взятки», п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

«Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения», - сообщили в СУ СКР по ЧО.

 В Копейске возбуждено дело из-за разлива канализации 

Напомним, что МУП «КСВВ» был создан в этом году. В наследство от предыдущего такого же предприятия городу остались многомиллионные долги. Новое предприятие уже просило у депутатов разрешения на получение субсидии, чтобы выдать зарплату работникам. Объяснялось это тем, что, пока не начали поступать платежи населения, денег в организации нет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+