March 31, 2020, 10:07 AM

Ипотека от 1,9 процента годовых: в екатеринбургском Академическом продлили уникальную кредитную программу

В Академическом районе Екатеринбурга продлили действие программы ипотеки от 1,9% годовых. Уникальное предложение распространяется на покупку готового жилья в кварталах «Преображенский» (блоки 05, 06, 07 и 08) и «Близкий» (26.1.1, 26.2).

Спецпрограмму АО "Специализированный застройщик “РСГ-Академическое» и ПАО «Меткомбанк» внедрили в прошлом году, а теперь, с учетом большого интереса к ней, было принято решение о ее продлении. «Это позволит многим нашим покупателям даже в период экономической нестабильности решить жилищный вопрос», - говорит генеральный директор девелоперской компании Виктор Кривошеин.

Предложение будет актуально для людей в возрасте от 21 до 65 лет, кто уже имеет сбережения или выручил деньги от продажи старой квартиры и нужно добавить на покупку небольшую сумму.

«Программа идеально подошла семьям, которые планируют расширение жилплощади, например, в связи с рождением ребенка, - уточняет Виктор Кривошеин. - Другая распространенная ситуация – это покупка квартиры для детей, которые выросли и переезжают жить отдельно. Родители, уже имеющие определенные накопления, добавляют недостающую сумму на выгодных условиях и помогают приобрести первое жилье».

По отзывам новоселов, это большая поддержка со стороны застройщика и банка, так как иначе покупку пришлось бы «добивать» потребкредитами или вовсе откладывать, чтобы еще подкопить. В этом случае и квартира готова, и срок кредита приемлемый.

Согласно условиям программы, минимальная сумма, которую можно одолжить у банка, - 300 тыс. рублей, максимальная – 6 млн. Самая низкая ставка, 1,9% годовых, предоставляется при первоначальном взносе не ниже 71% покупной цены квартиры на период не более 5 лет.

 При максимальном сроке кредитования – до 8 лет – и взносе не ниже 71% действует ставка 3,9%. В любом случае ставка действует на весь срок кредита. Примечательно, что ипотека предоставляется без страховок и других выплат.

Пример расчета платежа и другую подробную информацию можно посмотреть на сайте компании.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+