January 27, 2022, 02:56 PM
Александр Лукманов

Иск бывшего главы Белоярки к местной думе рассмотрят на следующей неделе

Белоярский районный суд назначил дату рассмотрения иска бывшего главы муниципалитета Андрея Горбова к местной думе. Заседание назначено на 4 февраля, иск будет рассматривать председатель суда Елена Самарина. 

Андрей Горбов в исковом заявлении оспаривает решение думы от 13 декабря, согласно которому его уволили с «черной» меткой за нарушение ФЗ «О противодействии коррупции» с внесением в федеральный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. 

Сам Андрей Горбов настаивает, что написал заявление об увольнении по собственному желания еще в первой декаде ноября, и уволить его должны именно на основании данного заявления. 

Отметим, что дума досрочно лишила полномочий Горбова в связи с представлением прокуратуры, которая выявила, что глава сам выписывал себе сверхпремии. 

Впоследствии Андрей Горбов вернул их в бюджет. Несмотря на это, межрайонный прокурор обратился в суд с иском к Горбову, потребовав возрата денежных средств - его заявление в суде пока оставлено без движения.

 Глава Белоярского подал в отставку из-за прокурорской проверки 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+