May 23, 2022, 05:12 AM

Искали металлолом: 28 тысяч человек в Оренбуржье в выходные остались без воды

«Черные копатели» повредили экскаватором трубопровод в Орске.

Без холодного водоснабжения в выходные остались 28 тыс. жителей на востоке Оренбуржья. Коммунальная авария произошла в поселке ОЗТП Орска. Об этом сообщили в мэрии города.

По предварительной информации, днем в субботу, 21 мая, в районе проспекта Орского произошла утечка на трубопроводе. Снижение давления воды фиксировалось на улицах Петровской, Севастопольской, Кунанбаева, Краснофлотской, Полевой, Республиканской, Канатной и Крылова.

Позже в региональном УМВД сообщили, что задержали двух местных жителей, которые подозреваются в повреждении трубопровода. Ими оказались мужчины 49 лет и 61 года.

По предварительным данным, старший мужчина нанял экскаватор, чтобы провести раскопки в поисках металлолома. Машиной управлял младший. Он повредил трубу, из-за чего практически весь поселок остался без воды.

Коммунальную аварию удалось устранить поздно ночью в тот же день. По факту произошедшего продолжается проверка. По ее итогам в отношении подозреваемых будет принято процессуальное решение.

 В Оренбурге устранили утечку на трубопроводе, оставившую 15 домов без горячей воды 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+