November 6, 2019, 06:57 AM

Испражняются прямо на могилы: в Перми глава приюта для собак выгуливает псов на кладбище

В Перми общественники пожаловались в прокуратуру на главу местного приюта для собак, который выгуливает своих подопечных на Южном кладбище города. Видеозапись прогулки появилась в Интернете и вызвала большой общественный резонанс.

Как пишет местный портал «ВКурсе.ру», на записи мужчина держит на поводке одну собаку по кличке Клепочка, затем к нему подбегает большая стая других псов, и они вместе идут гулять возле могил. При этом других животных, судя по всему, этот гражданин хорошо знает и обращается к ним по кличкам. На видео запечатлено, что собаки испражняются прямо на могилы, причем мужчину это совершенно не смущает.

По данным организации «Гражданский патруль», запечатленный на видео человек – глава местного приюта для бездомных животных. Общественники по просьбе местных жителей обратились в прокуратуру с требованием провести проверку по факту осквернения кладбища. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+