February 14, 2019, 03:56 AM

Зачистка в УЭБ свердловской полиции будет продолжена

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга примет решение об аресте заместителя начальника управления по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области Дмитрия Савина. С очень большой вероятностью офицер будет взят под стражу и помещен в СИЗО.

По данным ЕАН, подполковник обвиняется в том, что решил «помочь» в решении об отказе в возбуждении дела. Сумма взятки – несколько миллионов рублей. Ранее СК РФ возбудил в отношении Савина уголовное дело по статье 291.1 УК РФ «Посредничество в получении взятки». Обыски проходили по двум адресам - в областном УЭБ в переулке Северном и в городском на Фрунзе. 

Громкое задержание – лишь часть большой зачистки управления экономической безопасности ГУ МВД по Свердловской области, которая будет продолжена, заявил источник ЕАН в силовых структурах.

Отметим, что скандалы с задержанием высокопоставленных полицейских в Екатеринбурге продолжаются на фоне отсутствия начальника ГУ МВД, эта должность вакантна с октября прошлого года после отъезда генерала Михаила Бородина на службу в Воронеж.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+