May 15, 2019, 11:31 AM

Историю свердловского парламента представят в «Ночь музеев»

В интерактивной зоне мультимедийного парка «Россия — моя история» представят видеохронику первых лет работы Заксо, все желающие смогут сделать фотографии за настоящим рабочим столом депутата образца 1994 года. 

Открытие выставки состоялось сегодня. Гостям презентовали книгу о четвертьвековой истории парламента. Всем гостям «Ночи музеев» ее обещают подарить. 

«Мы хотели бы, чтобы люди увидели, как в самые сложные периоды истории Свердловской области, а легких периодов у нас никогда не было, депутаты находили пути решения проблем, принимали законы, которые работали на развитие региона, на решение социальных вопросов. За 25 лет было избрано 224 депутата, это 7 созывов, и всегда это были люди, которые понимали тонкости экономики, знали нужды людей и делали все, чтобы росло качество жизни наших граждан, - заявила спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Экспозиция выставки сформирована из экспонатов музея парламента, которому исполнилось 10 лет. В нем представлено более 250 выставочных экспонатов, среди которых Устав Свердловской области, микрофон и пульт для голосования из зала заседаний Свердловской областной думы первого созыва, первые экземпляры регламентов и отчетов, сувениры и подарки от гостей из других регионов и стран.

 Куйвашев, шампанское и веселые конкурсы: свердловский парламент отметит свой юбилей на закрытом приеме 

Фото: пресс-служба Законодательного собрания

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+