June 21, 2021, 11:49 AM
Игорь Чукреев

Итальянцы привезут в Ельцин Центр уникальные работы Леонардо да Винчи

Журналистам сегодня представили культурную программу «Иннопрома». Итальянцы, главные партнеры мероприятия 2021 года, везут в Екатеринбург своих оперных певцов и уникальные работы Леонардо да Винчи.

«Италия - восьмая экономика в мире, но в основном мы - культурная держава, и мы хотим, чтобы люди узнавали о нашей культуре, образе жизни, стиле», - отметил почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д'Агостини, представляя культурную программу «Иннопрома».

Италия везет 5 выставок. Главная из них - «Кодекс о полете птиц» Леонардо да Винчи. Екатеринбуржцы увидят подлинники работ художника, которые вывозятся из Италии не чаще, чем раз в пять лет. Выставлены они будут в Ельцин Центре.

Также итальянцы покажут свои фильмы и собираются провести фестиваль уличного искусства. В филармонии состоится выступление оперных певцов - единственное платное мероприятие программы.

На всех площадках будут действовать ковидные ограничения. В первую очередь они будут касаться количества посетителей, которые могут одномоментно находиться на площадке. Организаторы рекомендуют желающим приобщиться к искусству записываться заранее на сайтах этих площадок.

 Итальянцы посмеялись над екатеринбуржцами: «Весь мир прививается!» Напомним, XI Международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июля. Страной-партнером выступит Италия. Ожидается, что на мероприятие приедут премьер-министр России Михаил Мишустин и глава Минпромторга России Денис Мантуров. Итальянскую делегацию возглавит министр экономического развития страны Джанкарло Джорджетти.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+