December 19, 2019, 02:27 PM

Итоги секретного совещания в мэрии Екатеринбурга: кинотеатр «Салют» закроют к февралю

Департамент Екатеринбурга по управлению муниципальным имуществом определился со сроками ликвидации кинотеатра «Салют».

Совещание по этому вопросу проводилось в мэрии в среду. Официально утверждают, что там ничего важного не прозвучало и поэтому информации о принятых решениях нет.

 Коллектив кинотеатра «Салют» сокращен (ВИДЕО) 

Но, как рассказал источник ЕАН в горадминистрации, на самом деле была названа дата закрытия кинотеатра. Директору учреждения Жанне Кузнецовой было сказано, что в феврале помещения должны быть освобождены для передачи Детскому дому творчества под организацию кружков. Кроме того, обсуждался план по сокращению сотрудников и передача части имущества на баланс кинотеатра «Колизей».

Отметим, что февраль выбран неслучайно — в этом месяце у «Салюта» заканчивается контракт с «Премьер-залом», и он потеряет право на премьерные показы. После этого его деятельность в качестве кинотеатра будет прекращена.

Источник добавил, что был определен итоговый вариант ликвидации предприятия: права, связанные с кинодеятельностью, и на бренд «Салют» будут переданы ККТ «Космос», а сами помещения — на баланс Дворца пионеров.

Сегодня депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев опубликовал обращение к сотрудникам кинотеатра. Он пообещал им юридическую помощь, если их начнут сокращать незаконно.

«Как мне сообщили, часть сотрудников по разным причинам отказалась от предложений, им должны выплатить все положенные компенсации в соответствии с ТК РФ. В то же время, если есть факты нарушения процедуры сокращения, прошу сообщить мне лично через соцсети или в общественную приемную: ул. Старых Большевиков, 29 (тел.: 301-16-00). Буду разбираться c каждым случаем отдельно», - написал депутат на своей странице в Facebook.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+