March 29, 2022, 05:42 AM
Людмила Орлова

Ивановская компания будет расширять трассу в Челябинской области

ООО «Союз Автодор» (Ивановская область) выиграло контракт на расширение трассы М-5 в Челябинской области от Миасса до Чебаркуля, снизив цену на 12 млн рублей - до 1,26 млрд рублей.

 В Челябинской области расширят трассу М-5 «Урал» за 1,3 млрд рублей 

«Согласно ведомости объемов работ, подрядчик выполнит капитальный ремонт трех примыканий, устроит разделительную полосу с установкой барьерного ограждения и разворотную петлю с переходно-скоростными полосами, а также укрепит обочины и откосы земляного полотна. В рамках капремонта восстановят систему водоотвода, заменят водопропускные трубы, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку холодным пластиком со стеклошариками», - рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Работы должны будут завершить в ноябре 2023 года. Планируется, что пропускная способность увеличится в 2,5 раза.

«На период капитального ремонта участка производство работ будет предусмотрено по одной полосе движения при систематическом движении транспорта по другой», - объяснили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».Ранее ООО «Союз Автодор» выигрывало контракт на содержание дорог Челябинской области на 1,2 млрд рублей.
Все федеральные трассы в Челябинской области станут четырехполосными





Напомним, что все федеральные трассы в Челябинской области станут четырехполосными. Информация об этом была озвучена на встрече губернатора Алексея Текслера с начальником ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергеем Бойко. В 2022 году полностью должен стать четырехполосным участок от Челябинска до Екатеринбурга.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+