December 24, 2021, 12:51 PM

Из бюджета Башкирии выделят 20 млн рублей на экскурсии для пенсионеров

В Башкирии в 2022 году планируют увеличить до 10 тыс. число пенсионеров, участвующих в однодневных турах в рамках проекта «Башкирское долголетие. Туризм». Из республиканского бюджета на развитие проекта выделят 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма республики.

 Замруководителя Роспотребнадзора по Башкирии: непривитые пожилые не должны выходить даже в магазин 

Напомним, социальный проект запустили в регионе в 2020 году. Объем его финансирования составлял 5 млн рублей. Из-за пандемии экскурсии были приостановлены, их возобновили весной текущего года. Программа предусматривает одно- и двухдневные поездки по различным природным и культурно-историческим объектам, расположенным на территории Башкирии. В 2021 году пенсионеры из 59 муниципальных образований побывали в геопарках «Янган-Тау» и «Торатау», на экскурсиях в Уфе, Сибае, Бирске и др. В пакет экскурсионной поездки входит страховка участников тура, посещение музеев, обзорная экскурсия в сопровождении гида-экскурсовода. Участвовать в бесплатной турпоездке могут мужчины в возрасте от 60 лет, женщины от 55 лет, один раз в год. В 2021 году этим правом воспользовался 2681 пенсионер.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Госкомитет Башкирии по туризму
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+