July 27, 2020, 09:33 AM

Из челябинского санатория госпитализировали ребенка с коронавирусом

В санатории-профилактории «Металлург» у семьи отдыхающего мальчика обнаружили коронавирус. Тест сделали и ребенку и госпитализировали его с положительным результатом.

В «Металлург» 13 июля на оздоровительную смену приехали 317 детей. После того, как у мальчика обнаружили COVID-19, 14-й отряд, в котором он находился, изолировали. Проверили всех контактировавших с заболевшим и обнаружили один положительный результат. Поэтому весь отряд, 21 отдыхающий, отправился по домам.

 В Челябинской области зарегистрировали 128 новых случаев COVID-19 «В настоящее время ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Этот случай не является вспышкой коронавирусной инфекции в связи с тем, что соблюдались эпидемиологические требования и нормы. По окончании обсервации дети будут отправлены на оздоровление повторно», - прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Все остальные отдыхающие продолжают пребывание в санатории-профилактории.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+