December 23, 2019, 01:50 PM

Из Санкт-Петербурга отправился первый пассажирский поезд в Крым. Среди попутчиков есть и «уральцы»

Первый пассажирский поезд в Крым отправился сегодня из Санкт-Петербурга. Конечная точка маршрута – Севастополь. Уже через два дня фирменный состав «Таврия» пройдет по Крымскому мосту.

Билеты на первый рейс «Таврии» поступили в продажу 8 ноября. По данным «Российской газеты», места в купе раскупили меньше чем за сутки. Впрочем, большинство пассажиров признаются, что отправились в путешествие скорее из любопытства.

Добавим, что уже завтра поезд до Крыма отправится из Москвы, однако конечная точка будет другой – состав проследует до Симферополя.

Кстати, с первыми пассажирами до Крыма прокатятся и «уральцы». На кольчугинском заводе «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) выпустили подстаканники для новых фирменных поездов «крымского» направления. Первая партия была передана заказчику в срок. Федеральные корреспонденты отмечают, что эти неизменные атрибуты железнодорожного путешествия уже пользуются спросом среди пассажиров.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+