September 16, 2019, 05:39 AM

Из Екатеринбурга увеличивается число прямых рейсов в Стамбул

Увеличивается число рейсов из Кольцово в Стамбул. С 4 ноября авиакомпания Red Wings начнет выполнять полеты в крупнейший город Турции на самолете Airbus A321 вместимостью 220 пассажиров.

Рейсы из Кольцово будут осуществляться по понедельникам и четвергам, из Стамбула – по средам и воскресеньям. Отправление из Екатеринбурга запланировано на 05:35, из Стамбула – на 21:20 (время местное). Время в пути составит 4 часа, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта.

 Китайский оператор и чартеры в Стамбул: новые туристические тенденции на рынке Екатеринбурга 

Пока полеты в турецкий мегаполис из Кольцово на регулярной основе выполняет только Turkish Airlines. С переходом на осенне-зимнее расписание турецкий перевозчик будет летать в Стамбул трижды в неделю. С появлением чартеров авиакомпании Red Wings число рейсов из Екатеринбурга в Стамбул увеличится до пяти в неделю.

В Кольцово констатируют, что пассажиропоток в Стамбул ежегодно растет. По итогам 2018 года он составил 43 810 пассажиров.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+