September 20, 2022, 09:35 AM

Восемь улиц перекроют из-за крестного хода в Оренбурге

Шествие состоится в день Рождества Пресвятой Богородицы.

Крестный ход православных намечен на 21 сентября в Оренбурге. Об этом рассказали в мэрии. Он приурочен к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы.

По традиции оренбуржцы пройдут с иконой Табынской Божией Матери от Никольского кафедрального собора до поклонного креста в сквере у Дома Советов и обратно. На это время в городе перекроют для проезда сразу несколько улиц.

Как отметили в администрации, с 10:30 до 14:00 движение будет перекрыто на улицах Чкалова (от Степана Разина до Маршала Жукова), Маршала Жукова (от Ленинской до Богдана Хмельницкого), Краснознаменной (от Маршала Жукова до переулка Матросского). Также в это время движение будет ограничено по улицам Советской (от Правды до Володарского), Володарского (от Пролетарской до переулка Матросского), Правды (от Советской до 8 Марта), 8 Марта (от Правды до Челюскинцев), Челюскинцев (от 8 Марта до Маршала Жукова) и снова по Маршала Жукова (от Челюскинцев до Чкалова).

В крестном ходе примут участие семь архиереев. Среди них митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. В Оренбург приедут епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии Павел.

 Крестный ход с иконой Табынской Божией матери пройдет в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+