October 18, 2021, 06:40 AM

Из-за лесных пожаров на Среднем Урале возбуждено пять уголовных дел

С апреля по октябрь 2021 года в Свердловской области возбуждено пять уголовных дел по факту лесных пожаров. Об этом заявил замминистра природных ресурсов и экологии региона Андрей Курьянов.

«За лесопожарный сезон с 14 апреля до сих пор было возбуждено пять уголовных дел по фактам поджогов. Проводится расследования. Лица, которые виновны, будут привлечены к ответственности. В частности, они должны заплатить все суммы, которые были потрачены на ликвидацию пожаров», - отметил Курьянов.

 Свердловские власти не стали отменять противопожарный режим из-за горящих в Екатеринбурге торфяников Напомним, лесные пожары на Среднем Урале каждый год становятся настоящей проблемой для властей. Летом 2021 года из-за них даже пришлось перекрыть трассу на Пермь, так как огонь подступил вплотную к дороге.

Пожары в окрестностях Екатеринбурга, в том числе торфяные, продолжаются до сих пор.

 В Минприроды и МЧС объяснили, почему торфяники в Екатеринбурге не удается потушить Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+