November 14, 2022, 09:52 AM

Из-за нехватки финансирования грозят закрыть лучший детский сад 2021 года в Оренбуржье

Об этом предупредили родителей поселка Домбаровский.

Детский сад, признанный лучшим дошкольным учреждением прошлого года, хотят закрыть в Оренбургской области. В защиту сада выступили родители поселка Домбаровский, в котором расположено учреждение. Об этом рассказал активист и общественник Дмитрий Болдырев.

По его словам, к нему обратилась инициативная группа родителей воспитанников детского сада «Василек» в поселке Домбаровском на востоке области. Они рассказали, что на собрании в администрации поселка им сообщили, что детский сад будут закрывать «по причине нехватки денег на его финансирование».

«Наш детский сад новый, после капитального ремонта, - отметили родители в обращении. - Здание и участок выглядят как в сказке, внутри уютно и тепло, замечательный персонал, отзывчивые и добрые воспитатели».

Они напомнили, что в прошлом году сад признан лучшим в поселке. Учреждение полностью укомплектовано, в него ходит немало воспитанников. Родители призывают власти прекратить экономить на детях.

Официальных комментариев от администрации поселка и областного Министерства образования пока не поступало. ЕАН следит за развитием событий.

 Жители сельских районов Оренбуржья пожаловались на закрытие школ 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+