February 18, 2022, 04:53 PM
Александр Лукманов

Из-за обострения ситуации началась эвакуация жителей Донбасса в Россию. ВИДЕО

После обострения на ситуации на лини разграничения и обстрелов территории ДНР и ЛНР, в республиках объявлена эвакуация. Глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник обратились к гражданам.

В связи с реальной угрозой начала полномасштабной войны они призвали женщин, детей и пожилых людей эвакуироваться на территорию России. При этом прозвучал призы ко всем мужчинам, способным держать в руках оружие, выступить на защиту республик.

В Донецке и Горловке в эти минуты звучит сирена гражданской обороны, эвакуация уже началась. Граждан будут вывозить в Россию автобусами и железнодорожным транспортом. Первыми повезли детей-сирот из дома-интерната № 1 в Донецке. В тот момент, когда началась эвакуация населения, в центре Донецка прогрмеле сильный взрыв. Возле здания администрации был взорван УАЗ начальника народной милиции ДНР полковника Дениса Синенкова.

В Ростовской области для беженцев подготовлены специальные пункты,. Где готовы принять и разместить сотни тысяч человек. Президент Владимир Путин приказал врио главы МЧС Александру Чуприянову срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения людей. Кроме того, Владимир Путин поручил выплачивать по 10 тыс. рублей каждому эвакуированному жителю Донбасса.

Источник фото: Ren.tv
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+