June 8, 2023, 12:28 PM
Сергей Беляев

Из-за противопожарного режима отменены три крупных спортивных мероприятия в Екатеринбурге

В Екатеринбурге из-за противопожарного режима отменены сразу три крупных спортивных мероприятия. Под ограничения попали забег «Шигирский идол» (11 июня), триатлон Uralman Shartash (10-11 июня), а также Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Урал» (9-12 июня).

«В отказе на проведение власти сослались на то, что в области и в Екатеринбурге действует особый противопожарный режим. В итоге «Шигирский идол», к примеру, мы решили провести 1 октября, поскольку поняли, что летом это будет тяжело согласовать», — рассказал ЕАН директор серии стартов «Европа-Азия» Андрей Уткин.

Отказ в согласовании спортсменам поступил из УВМД по Екатеринбургу.

Ранее из-за лесных пожаров в Екатеринбурге на осень перенесли «Майскую прогулку». Изначально она должна была состояться 21 мая, однако за три дня до ее проведения стало известно о переносе акции на 4 июня, а затем на 18 июня. До этого свердловский министр общественной безопасности Александр Кудрявцев выступил с рекомендацией перенести мероприятие из-за особого противопожарного режима, так как запрет на посещение лесопарков не был отменен. Министр считает, что организаторы не смогут обеспечить соблюдение участниками противопожарного режима и рекомендаций медиков. Мероприятие предлагается провести тогда, когда особый режим отменят.

 Перенесенная на июнь «Майская прогулка» пройдет в Екатеринбурге осенью 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+