October 6, 2022, 03:55 AM

Из-за сообщений с угрозами в школах Оренбурга дежурят полицейские

Сотрудники будут находиться там до конца занятий.

С утра 6 октября в школах Оренбурга дежурят полицейские. Это сделано для спокойствия учеников и их родителей из-за сообщений с угрозами, которые массово рассылались в Сети накануне. О таком решении администрации города рассказала первый заместитель министра образования региона Нина Гордеева в эфире программы «Телевышка».

По ее словам, рассылка подобных сообщений с угрозами минирования зданий школ происходит буквально с начала учебного года. По каждому из них работают силовые ведомства. К счастью, ни одна угроза не оказалась реальной.

Нина Гордеева отметила, что школы работают в штатном режиме, но учителя с пониманием отнесутся к решению родителей, которые сегодня не пустили детей на уроки.

«При этом хочется отметить, что от УМВД в каждой школе города будет находиться сотрудник полиции, - продолжила замминистра. - До начала занятий вместе с администрацией школы они проведут осмотр здания. Также сотрудник полиции будет находиться в школе до окончания всех занятий».

Напомним, накануне в Оренбурге ряд образовательных учреждений получили ложные сообщения о минировании. Также областное Министерство образования призвало родителей не верить рассылкам из сомнительных источников.

 Минобр Оренбургской области обратился к родителям c просьбой не реагировать на угрозы 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+