March 23, 2022, 08:41 AM
Александр Лукманов

Из-за срыва аукциона без бумаги остался расчетно-кассовый центр в Лесном

На сайте Госзакупок 14 марта было размещено объявление Расчетно-кассового центра города Лесного о поставке канцелярской бумаги формата А4 для офисной техники. Центр планировал закупить 1 050 пачек бумаги по 500 листов по цене 431 рубль 26 копеек за упаковку. Из-за того, что не нашлось ни одного продавца, желающего участвовать в торгах по старой цене, аукцион оказался сорван. Торги должны были состояться на электронной площадке Сбербанка.

Срок подачи заявок от желающих принять в аукционе истек 22 марта. Сегодня, 23 марта, были подведены итоги. Выяснилось, что не было подано ни одной заявки. Таким образом, могут пострадать жители Лесного, которые обращаются в Расчетно-кассовый центр за всевозможными справками.

 Последствия санкций: свердловские предприятия срочно возвращаются к производству офисной бумаги 

Напомним, после введения санкций странами Запада в России начались перебои с поставками определенных видов товаров, в том числе офисной бумаги. Цены на канцелярские товары в онлайн-магазинах выросли в 2-4 раза. В екатеринбургских магазинах урезали норму продажи бумаги — не более одной пачки в руки.

В ряде компаний и органах власти, по данным ЕАН, уже ввели ограничения на использование офисной бумаги. На этом фоне Екатеринбургская гордума начала активно переходить на электронный документооборот.

 Китайцы везут в Россию тонны бумаги, в Екатеринбурге она будет через неделю 

Добавим, что 20 марта 2022 года в Минпромторге России пообещали стабилизацию поставок офисной бумаги в течение недели. В ведомстве пояснили, что причиной перебоев стали проблемы с доставкой импортных химикатов, необходимых для производства. Стало известно, что помощь России согласился оказать Китай, который начал массовые поставки офисной бумаги. Поставщики бумаги обещают, что в ближайшее время бумажный вопрос будет решен.

Источник фото: sberbank-ast.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+