September 1, 2021, 05:52 AM
Елена Мицих

Из-за воды и одноразовой посуды южноуральские общественники потребовали отставки министра здравоохранения

Общественная организация «Гражданский патруль» сегодня выступила с требованием отставки главы челябинского Минздрава Юрия Семенова. По их словам, с таким предложением они обратились к губернатору Алексею Текслеру и в прокуратуру.

Поводом стало критическое состояние ковидного госпиталя в Златоусте. Активисты просят прокуратуру проверить закупки для этой больницы. 


«Несколько дней назад начальник ковидного госпиталя Златоуста Ринат Фахаргалеев вынужденно обратился к населению города с просьбой принести в медучреждение постельное белье, одноразовую посуду и питьевую воду, тем самым подчеркнув тяжелое положение дел. Фархагалеев пояснил, что в Златоусте по-прежнему катастрофически много больных ковидом», – сообщает «Гражданский патруль».



Местные жители и один из депутатов привезли воду, рециркуляторы воздуха, одноразовую посуду и постельное белье. Общественники возмутились тем, что вопрос о бедственном положении больницы не задали губернатору во время его визита в Златоуст.

 Южноуральским больницам перечислили более 4 млрд рублей на лечение пациентов с коронавирусом 

«Сейчас тяжелое время, но все-таки не война, верно? Как получается, что нет денег на постельное белье, на посуду, на воду? Почему идут поборы с населения? Мы полагаем, что глава Минздрава Челябинской области не справляется со своими обязанностями», - написал в соцсетях руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.


Фото: «Гражданский патруль» Златоуст

В министерстве сообщили, что подготовят комментарий на запрос ЕАН. Вероятнее всего, следить за оснащением больницы бытовыми вещами должен главный врач.

 «Обеспечены всем необходимым». В больнице Златоуста прояснили конфликтную ситуацию 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+