January 23, 2023, 06:46 AM
Людмила Орлова

Из-за вспышки гепатита на два месяца закрыли кафе в центре Челябинска

В новогодние праздники в челябинском кафе «Дархан» произошла вспышка гепатита А. По данным СМИ, в инфекционные отделения попали около полусотни человек. Центральный райсуд Челябинска рассмотрел дело по статье 6.6 КоАП РФст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»  и закрыл заведение на два месяца. Хозяйка заведения в суд не явилась. Приставы уже опечатали кафе. 

 Следователи проверят кафе, в котором челябинцы заразились гепатитом 

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области выявило множество нарушений. Например, в заведении не было программы производственного контроля, некоторые продукты хранились без маркировок о названиях и сроках годности, у части сотрудников не было санкнижек. Никто не осматривал работников, которые занимались готовкой пищи.

«Эти и многие другие установленные нарушения в деятельности предприятия создавали реальную угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний, а в целом – угрозу жизни и здоровью населения», - отметили в пресс-службе региональных судебных приставов.

 «Все ели в одном кафе»: вспышка гепатита произошла в Челябинске 

Источник фото: Сергей Красавин / Яндекс.Карты
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+