April 18, 2020, 07:52 AM

Из закрытой на карантин башкирской больницы сбежали врачи. Их вернули принудительно

Из закрытой на карантин Республиканской больницы Уфы сбежали семь сотрудников, сообщает РИА Новости.

«Известно, что речь идет о сотрудниках больницы: врачах и другом медперсонале. Они самовольно покинули здание клиники 10 апреля», - заявил источник агентства.

Отмечается, что медики не дождались результатов повторных анализов на коронавирус. Накануне, 17 апреля, Кировский суд Уфы вернул шестерых из них в больницу принудительно. Административный процесс проходил дистанционно. По информации «Комсомольской правды», ответчики пытались объяснить, что врачи официально отпустили их домой под условия строгой самоизоляции. Однако в суде выяснили, что шестеро пациентов из семи так и не прошли медосмотр в полном объеме, и попросту сбежали.

Ближайшие две недели медики проведут в больнице. Если их анализы на коронавирус дважды покажут отрицательный результат, то их отправят домой.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Республике Башкортостан начал проверку в больнице, где коронавирусом заразились врачи. Руководство медучреждения подозревают в халатности.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+