February 10, 2020, 06:49 AM
Александра Газизова

Изолированным в Богдановиче китайцам запретили прогулки

В администрации Богдановича прокомментировали информацию об организации зоны обсервации для граждан КНР в связи с коронавирусом.

Как сообщила ЕАН пресс-секретарь мэрии города Ангелина Шауракс, все помещенные на карантин несколько десятков человек – работники местного предприятия «Стиль-Экс». Они прилетели из Москвы – по всей видимости, после каникул.

 В Свердловской области открыли еще одну зону обсервации для граждан КНР 

«Размещены граждане КНР непосредственно на территории предприятия. Карантин продлится 14 дней, все это время они не будут выходить из здания. Людей каждый день осматривают работники Богдановичской ЦРБ, пока ни у одного человека не зафиксировано никаких симптомов респираторных заболеваний», - отметила Ангелина Шауракс.

Всего в Богдановиче находится уже около 50 граждан КНР.

Ранее зону обсервации для граждан КНР также открыли в Екатеринбурге, на базе санатория «Бодрость». Там разместили около 60 китайцев. Им, а также медикам, которые за ними наблюдают, запрещено покидать территорию «Бодрости».

 Прославленный Навальным город Богданович получит дополнительные деньги на ремонт больницы 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+