October 10, 2020, 11:24 AM
Сергей Беляев

«Изумрудный город» за 24 млн рублей: мэрия Екатеринбурга отказалась экономить на ледовом городке

Администрация Екатеринбурга опубликовала на сайте госзакупок аукцион на поиск подрядчика для строительства ледового городка на площади 1905 года.

Как следует из открытых данных, стартовая цена тендера составляет 24 млн 250 тыс. рублей. Для сравнения, в прошлом году подрядчику предлагали 24,5 млн рублей.

При этом, как следует из проекта, в мэрии Екатеринбурга отказались от прежней идеи разместить новогодний комплекс на двух площадках. Согласно техзаданию, весь ледовый городок, как и в предыдущие годы, построят на площади 1905 года.

«Тематика: «Волшебник изумрудного города» 130 лет со дня рождения исполняется в 2021г. Александру Мелентьевичу Волкову русскому и советскому писателю, драматургу, переводчику, педагогу. Наиболее он известен как автор цикла книг «Волшебник Изумрудного города». В честь юбилея площадь 1905 года наполнят образы замечательной, любимой детьми и взрослыми сказки», — говорится в документе.

Главная городская елка на площади 1905 года будет искусственной, высотой не менее 50 м. Центральной скульптурой станет композиция «Замок Гудвина». Также на территории комплекса появятся двухметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, скульптуры «Я люблю Екатеринбург», «Трон», «Домик Элли», а также фигуры Страшилы, Железного человека и другие декоративные элементы в духе известной сказки. В техзадании заявлены горки, включая шесть детских и лабиринты.

Напомним, что в прошлом году ледовый городок в Екатеринбурге был посвящен 200-летию со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями. 

 Живой елки не будет: в Екатеринбурге устроят ледовый городок с пингвинами за 24,5 миллиона 

Источник фото: ЕАН, портал госзакупок
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+