August 6, 2023, 07:20 AM

Известный челябинский бизнесмен Артур Никитин скончался в Германии

Предприниматель из Челябинска Артур Никитин скончался вчера в Германии. Ему было 58 лет. В близком окружении бизнесмена информацию подтвердили.

Уроженец Челябинска Артур Никитин был заметной фигурой в родном городе. Ему принадлежали на правах собственности крупные городские ТЦ «Синегорье», «Куба» и «Никитинские ряды», а также компания «Стройсвязьурал-1». Челябинцам она известна как «автор» долгостроя на улице Васенко, 94.

Никитин планировал возвести здесь гостиничный комплекс, но работы были остановлены из-за финансовых проблем компании и отсутствия взаимопонимания между предпринимателем и мэрией Челябинска.

Никитин подал судебный иск к местным властям, требовал выплатить ему 729 млн. рублей за убытки, которые он потерпел из-за якобы козней чиновников. Однако суд вынес решение не в пользу бизнесмена.

 Компания челябинского застройщика проиграла очередной многомиллионный судебный спор с мэрией 

Источник фото: http://viperson.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+