March 14, 2023, 09:18 AM
Мария Трускова

Известный космонавт приедет поддержать проект «Za самбо» в Свердловскую область

На Средний Урал приедет известный космонавт-испытатель, координатор проекта «Za самбо» в Москве Олег Артемьев. Об этом в Telegram сообщил куратор этого проекта, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов.

Сейчас он находится в Международном центре самбо в столице на форуме «Наука побеждать». «На форуме я встретил своего друга, координатора проекта «Za самбо» в городе Москве Олега Германовича Артемьева. Радует, что проводятся мероприятия, которые сплачивают все наши регионы, позволяют поделиться наработанным опытом. Немного забегая вперед, хочу сказать, что Олег Артемьев в скором времени снова приедет в Свердловскую область. Приглашаю всех прийти и поприветствовать героя России, космонавта-испытателя. Будет интересно!» - написал Алексей Свалов. 

Олег Артемьев передал свердловчанам привет от отряда космонавтов России. «Надеюсь на скорую встречу!» - сказал он.

Напомним, что в Свердловской области сегодня активно реализуется проект «Единой России» «Za самбо». Уже составлен перечень мероприятий, которые запланировано провести в этом году. В него войдут фестиваль «Самбо в ГТО», фестиваль по адаптивному самбо, соревнования по самбо среди учеников общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу», соревнования среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села», а также состязания среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций - «Самбо в вузы, Самбо в ссузы».

Открываются спортивные площадки для занятий этим видом спорта. Например, накануне в Верхней Пышме открыли сразу две такие площадки. Одна разместилась на базе спортивной школы «Лидер», а вторая - в школе-интернате для слабовидящих детей, они будут заниматься в секции по адаптивному самбо. Главная цель, которую ставят перед собой кураторы проекта, – привлечь к проекту участников разных возрастов из разных населенных пунктов региона.

 Уральские самбисты встретились с космонавтом Олегом Артемьевым 

Источник фото: предоставлено Алексеем Сваловым
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+