May 19, 2021, 05:54 AM
Елена Мицих

Известный риелтор Арсен Унанян сделал заявление о своем банкротстве

Председатель совета директоров Группы предприятий «Компаньон» Арсен Унанян написал в социальных сетях о своих финансовых проблемах и иске о банкротстве. На сайте Арбитражного суда Челябинской области имеется информация о претензиях Ильи Горфмана. Он требует взыскать с ответчика 6 млн рублей. Заявление было подано в марте 2021 года, а заседание назначено на 8 июня.

Арсен Унанян сообщил, что «данные заявления рассматриваются на предмет их обоснованности, решения о начале процедуры банкротства и назначении конкурсного управляющего судом не приняты». По его словам, исковые требования не связаны с деятельностью «Компаньона».

«Сейчас я последовательно занимаюсь разрешением возникших финансовых сложностей, в том числе связанных со строительством бизнес-центра. Из позитивного: нами в судебном порядке продлен договор аренды земельного участка, в ближайшее время получаем новое разрешение на строительство и будем готовы завершать строительные работы. Есть договоренности о дополнительных источниках финансирования для разрешения финансовых вопросов. После чего, надеюсь, или даже уверен, все претензии будут отозваны», – написал бизнесмен Арсен Унанян.

 Арсен Унанян: «Выразить свое мнение на голосовании — это позиция гражданина своей страны» 

Отметим, Арсен Унанян является вице-президентом Российской гильдии риэлторов, основателем благотворительного фонда «10 добрых дел». Пост Унаняна в соцсетях получил множество комментариев со словами поддержки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: facebook.com/arsen.hunanyan
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+