September 5, 2022, 10:23 AM
Сергей Беляев

Известный спортивный подрядчик возведет стелу «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга подвела итоги конкурса на установку стелы «Город трудовой доблести» в центре города. Победителем аукциона стала компания «Стройтэк», которая специализируется на строительстве школ и спортобъектов по госзаказу.

В контракт входят проектные, изыскательские и строительные работы. Компания должна завершить подготовительный этап до 25 декабря 2022 года, а строительные работы — до 10 июня 2023 года. Заявки принимают до 2 сентября, а аукцион должен состояться 5 сентября.

Напомним, статус «Город трудовой доблести» столица Урала получила вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском в 2020 году. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.

Место для размещения памятного знака выбирали долго. Сначала его предполагали разместить на Уралмаше, потом – на кольце у отеля «Екатеринбург Центральный», затем обсуждали еще несколько вариантов. В результате было решено установить объект между киноконцертным театром «Космос» и улицей Никонова. В Челябинске и Нижнем Тагиле стелы уже установлены.

Мэрия заключила контракт на «подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству объекта «Стела «Город трудовой доблести» в городе Екатеринбурге».

 Названа дата открытия стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+