October 15, 2019, 05:31 AM

Известный екатеринбургский публицист и сторонник Навального объяснил, зачем к нему приходили силовики

Известный екатеринбургский публицист Федор Крашенинников назвал причину обысков, проведенных у него сегодня утром сотрудниками СК.

“Сегодня утром ко мне пришли сотрудники СК с обыском по делу ФБК (фонд включен Минюстом в список иностранных агентов - прим.ред.). Формально ко мне нет никаких претензий, речь идет о моей бывшей жене Полине Грейсман. Несмотря на то, что я объяснил сотрудникам ситуацию и показал свидетельство о разводе, обыск был произведен. По итогам обыска изъят imac. Другая техника и деньги не изъяты. Сегодня я должен явиться в СК в качестве свидетеля. С меня взята подписка о неразглашении, но ничего нового относительно того, что ищут по «делу ФБК», я бы все равно не смог сообщить — про это уже все давно известно. За меня не волнуйтесь, волноваться надо за тех, кого обвиняют”, - написал он.

Напомним, силовики пришли и к самой Грейсман, а также к еще одной активистке местного штаба Навального - Виктории Райх.

Активистов Фонда борьбы с коррупцией обвиняют в легализации средств. Сегодня обыски проходят у волонтеров в нескольких регионах.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+