January 25, 2023, 07:45 AM
Мария Трускова

К «Иннопрому-2023» в Екатеринбурге забронировали три четверти площадей экспоцентра

Три четверти площадей экспоцентра в Екатеринбурге, где традиционно пройдет ежегодная международная промышленная выставка «Иннопром», уже зарезервировано будущими участниками. Об этом рассказал на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин по итогам встречи с организаторами – ГК «Формика».

«Впервые за полгода до начала выставки законтрактовано три четверти площадей. Участники проявляют к выставке большой интерес», - сказал он. Беседин добавил, что в том или ином виде будут присутствовать и представители «не сильно дружественных стран».

Какие страны уже точно заявились к участию, спикеры пресс-конференции сообщить затруднились, отметив, что это нужно уточнять у организаторов. «Выставка федеральная, мы не мониторим, какие еще страны заявились. Но выставка не будет уступать 2022 году», - сказал заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Среднего Урала Олег Александрин.

Партнером «Иннопрома» в этом году выступит Беларусь. Многочисленную делегацию Белоруси возглавит премьер-министр республики Роман Головченко. Представитель Белорусской торгово-промышленной палаты в Свердловской области Иван Булавин сообщил, что сейчас идет активная подготовка к мероприятию. «Кроме самой выставки, в планах есть организация ярмарки для обычных людей, где будут продаваться товары белорусских производителей, в том числе те, которые еще не представлены на свердловском рынке», - отметил он.

 Новые магазины белорусских продуктов откроют в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+