November 1, 2021, 08:05 AM
Александра Аксёнова

К «Ночи искусств» на улицах Екатеринбурга появятся QR-коты

В первых числах ноября Центр инновационных музейных технологий в Екатеринбурге планирует установить у входов в музеи, театры и культурные центры несколько полутораметровых светящихся указателей с рисунками QR-котов. Один такой объект появится у входа в Детскую филармонию на 8 Марта, 36.



 Участники свердловской «Ночи искусств» вынуждены в сжатые сроки переформатировать программы для онлайна 

"QR-коты искусства будут напоминать жителям и гостям города о проходящей онлайн-акции «Ночь искусств». Ловите QR-котов за хвост и следуйте за ними на онлайн-площадки «Ночи искусств», - обратились к жителям Екатеринбурга организаторы.

Напомним, «Ночь искусств» пройдет 4 ноября. В конце октября стало известно, что из-за эпидобстановки все мероприятия переходят в онлайн-формат. Организаторы вынуждены в сжатые сроки менять формат мероприятий.

Акция объединяет разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры и библиотеки. «Ночь искусств» завершает череду «культурных ночей» и подводит итог таких успешных фестивалей, как «Ночь музеев», «Ночь музыки» и «Библионочь».

На вынужденные ковид-каникулы с 30 октября по 7 ноября Свердловская область, как и другие регионы, уходит согласно решению президента.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+